Сценарий прощание с летом для детей
Лето: Здравствуйте, ребятишки. Девчонки и мальчишки! Сейчас мы хотим узнать, кто сегодня пришел на праздник. Я буду спрашивать, а вы будете отвечать «Да» или «Нет». Начали!
Ребята к нам пришли дружные?
Сильные?
Смелые?
Старших уважают?
Малышей обижают?
Природу любят?
Деревья губят?
Из рогаток стреляют?
Кошек за хвосты таскают?
На занятиях кричат?
На праздниках молчат?
Вот мы и познакомились. У вас сегодня прекрасное праздничное настроение?
Тогда предлагаю потанцевать!
Общий музыкально-ритмический танец «Помогатор».
Лето: А вы знаете, почему летом настроение такое веселое? (Ответы детей)
Каждое утро я открываю свой волшебный зонтик, и у всех сразу настроение становится хорошим. А вот сегодня я его не открывала. Я хочу открыть его специально для вас. (Лето достаёт из корзины свой зонтик, а он черного цвета)
Что случилось с моим зонтиком? Почему он черного цвета? (Лето находит в корзине письмо от Скуки и Лени. Читает)
Теперь я знаю, почему мой зонтик так изменился. Ко мне сегодня утром приходили Скука и Лень. Они хотели, чтобы я пришло к ним. Но я отказалось и сказало, что меня сегодня в гости ждут дети. У них сегодня праздник. Это Скука и Лень так испортили волшебный зонтик. Они написали, что если дети хотят, чтобы настроение было веселым, вы должны вернуть красоту зонтику. А для этого вы должны выполнить задания. Дети, вы согласны? (Ответы детей).
Лето: Счастливого пути, ребята! Я буду вас ждать, поторопитесь!
Группы расходятся по площадкам по составленным– Маршрутам Путешествия. Каждая группа начинает «путешествие» со своей площадки. Затем дети отправляются по маршруту, сопровождает их помощник воспитателя. Воспитатели остаются на своих площадках, встречают группы и проводят задания в соответствии с их возрастом.
ПЛОЩАДКА ГРУППЫ «СКАЗКА» – «ПОЛЯНА СКАЗОК».
Воспитатель: Здравствуйте, гости дорогие! Я рада видеть вас у себя в гостях на поляне сказок.
На свете много сказок грустных и смешных, но прожить на свете нам нельзя без них. Смелость, ловкость, смекалку, быстроту, силу проявляют герои разных сказок.
Пусть сегодня спорт со сказкой подружатся,
Хочу вам устроить самые настоящие сказочные состязания соревнования. Согласны? Справитесь?(ответы детей)
— Тогда начинаем!
Сказочная Разминка.
Цель: развивать игровую фантазию, воображение, пластику движения.
Воспитатель: В сказку нас ведет дорога.
Эй, ребята, не зевать
Все, что я вам покажу,
Выполнить вас попрошу
— Как из моря выходили тридцать три богатыря — дети показывают — шагают
— Как скакал Иван Царевич три года и три дня — дети показывают–скачут и т.д.
— Как Белоснежка танцевала с гномами в саду.
-Как мышка хвостиком разбила ценное яйцо.
— А Буратино залез носом прямо в полотно
— Как Буратино любил дразниться, показывая – нос.
-А как Золушка спешила поскорей домой.
— Замечательно, я уверена, что вы справитесь со всеми моими заданиями.
Отправляемся на Поляну Сказок, в гости к Гному (идут марширую друг за другом). Вот мы и пришли. Здравствуй Гном (ростовая кукла), я привела в гости ребят, ты разрешишь нам, воспользоваться твоим волшебным Пеньком,. который исполняет все желания. Спасибо, Гном.
«Пенек Гнома
Ход игры: Дети по очереди проходят по скамейке (бревну), выполняют соскок, при этом им напоминают, что бы они загадывали желания.
— Желания загадали. Наверно все пожелали были сильными с смелыми. Начинаю испытанья!
СКАЗОЧНЫЕ ЭСТАФЕТЫ.
Эстафета «Теремок» — для старшего возраста.
Цель: развивать быстроту движений. ориентировку в пространстве, умение соблюдать правила игры.
Ход игры: Команда состоит из 6 человек, персонажей сказки. Мышка – норушка, лягушка – квакушка, зайка – попрыгайка, Лисичка – сестричка, Комар – пискун, Медведь. Роль теремка – обруч. Эстафету начинает – мышь. По сигналу двигается к финишу, обручу – теремку, продевает его через себя кладет на место. Бежит за следующим игроком – Лягушкой. Бегут вдвоем взявшись за руки, пролезают через обруч, не разрывая рук. За тем бегут за третьим, четвертым, пятым. Когда пятеро, пролезают через обруч не разжимаю рук, они бегут за шестым – Медведем. Все вместе бегут к обручу – теремку. Пять человек надевают обруч и удерживают его на уровне пояса. «Медведь» — берет обруч рукой и тянет участников эстафеты к старту. Кто находится в обруче бегут, помогая Медведю. Побеждает команда быстрее «рассказавшая» сказку быстрее.
Эстафета «Богатыри»
Цель: развитие ловкости, быстро реакции, внимания, учить бегать парами.
Ход игры: Команды получают по «лошади». Количество участников должно быть четным, так как эстафета выполняется по парно. По команде, по одному игроку каждой из команд, седлают лошадь, скачут до финишного куба, оббегая его, и возвращаются обратно к старту. К первому игроку подсаживается еще один участник команды, и теперь к финишу, скачут по двое. Вернувшись к старту игроки передают лошадь следующей паре игроков. Побеждает команда «богатырей». первой «проскакавшей путь».
Эстафета «Колобок»
Цель: Развить внимание, глазомер, координацию движений, меткость. Ход игры: Если помните, в сказке Колобок ловко обошел Зайца, Медведя и Волка, но угодил в пасть Лисе.
В эстафете первых трех зверей заменят кегли, а последнего – ведро.
Каждый участник – катит (ногами) свой колобок (футбольный мяч) между кеглями. Подведя мяч к ведру, участнику необходимо с определенной дистанции, забросить мяч в ведро, то есть отправить Колобка в пасть Лисы. Попыток ему на это дается – три. После того как мяч-«колобок» оказался в ведре, участник вынимает его руками и быстро бежит и передает его следующему игроку. Количество игроков произвольное.
Примечание: в эстафете могут принимать участие как старшие, так и младшие дети. Младшие прокатывают мяч не ногами, а. руками. Так же забрасывая мяч в ведро с более меньшего расстояния.
Эстафета «Курочка Ряба».
Цель: развивать ловкость, быстроту, умение соблюдать правила игры.
Ход игры: Вспоминают сюжет сказки. Количество участников произвольное. Всей команде раздаются деревянные ложки, яйцо – одно (пластмассовый шарик). По команде первые участники бегут до стойки, обогнув её, возвращаются обратно к команде, передают “яйцо” следующему игроку и так далее, пока не выполнят задания все участники команды.
После проведения эстафет.
Воспитатель: Состязания удались на славу,
Уверена, всем вам пришлись по нраву.
Прощайте, все здоровы будьте!
После проведения и выполнения задания, ведущая прощается с детьми и вручает им цветочек для украшения зонтика.
Дети переходят на другую (следующую) площадку.
ПЛОЩАДКА ГРУППЫ «ЖЕМЧУЖИНА» — «По морям, по волнам»
Ведущая приветствует ребят и предлагает им отправиться в морское путешествие, плавание на корабле.
Ведущая: Здравствуйте, ребята! Я предлагаю вам отправиться в увлекательное морское путешествие. Море — это приключения и опасности. Поэтому моряки, это — отважные, сильные, смелые люди. Вот и мы, прежде чем отправиться в плавание, займемся своим здоровьем.
Физкультминутка для старших.
Цель: развивать творческую фантазию, воображение.
Над волнами чайки кружат,
Полетим за ними дружно.
Брызги пены, шум прибоя,
А над морем мы с тобою! (Дети машут руками, словно крыльями.)
Мы теперь плывём по морю
И резвимся на просторе.
Веселее загребай
И дельфинов догоняй. (Дети делают плавательные движения руками)
Поглядите: чайки важно
Ходят по морскому пляжу. (Ходьба на месте)
Сядьте, дети, на песок,
Продолжаем наш урок. (Дети садятся на свои места)
Физкультминутка для младших.
Цель: развивать внимательность, закреплять умение согласовывать игровые действия со словами.
(дети выполняют движения, проговаривая слова)
На кораблике своём крутят руками штурвал
Дружно по морю плывём.
Здесь волна и там волна — смотрят вдаль в «бинокль»
Не нужна нам тишина. топают ногами
Много умненьких ребят повороты вправо и влево
Всем помочь они хотят. хлопают в ладоши
Ведущая: Молодцы! Отчаливаем!
— Смотрите, по правому (левому) борту бутылка! (вылавливают). В бутылке что, то есть. Сейчас посмотрим(открывают). Записка (вопросы, загадки для всех возрастных групп).
Викторина «Вопросы Бывалого Моряка»Цель: закреплять знания детей о различных видах морских обитателях.
1. Где живут рыбы?
- Чем отличается море от реки? (соленая – пресная)
3.Каких рыб вы знаете?
4. Для чего рыбам нужны плавники и хвост? - Какое самое большое морское животное? (кит)
- Какая звезда живет в море? (морская)
- Как называется морская трава? (водоросли)
8. Можно ли сбрасывать мусор в море? Почему?
ЗАГАДКИ:
— Вот просторы океана
Бороздит гора с фонтаном,
Бьёт хвостом, вода кипит —
Проплывает важно (Кит)
Симпатичный он на вид,
Хоть бывает ядовит!
У моллюска – восемь ног.
То придонный… (Осьминог)
Как торпеда с плавниками.
С очень страшными клыками!
Острым нюхом жертву чует,
Днём и ночью всё кочует. (Акула
На лошадку так похожа,
А живет-то в море тоже.
Вот так рыбка! Скок да скок —
Прыгает морской… (конек)
И на суше, и в воде —
Носит дом с собой везде.
Путешествует без страха
В этом доме… (черепаха)
Ведущая (после викторины): Полундра! В трюме пробоина! Свистать всех на верх!
Эстафета «Течь на корабле».
Цель: воспитывать чувство сотрудничества, развивать быстроту движений.
Ход игры: На некотором расстоянии от команд находится два таза «трюма» с водой, участники команд по очереди бегут к «трюму» и вычерпать воду из трюма, небольшими по объему ведерками, и переливают, за борт в другой таз. Эстафета продолжается, пока одна из команд не справиться с поставленной задачей.
«Осьминог» — дидактическая игра для младшего возраста.
Цель: закреплять знания цвета, развивать внимательность, быстроту.
Ход игры: Участвуют 2 команды, количество игроков произвольное. На двух магнитных досках для каждой команды, расположены изображения «взрослых» осьминогов, которые разные по цвету. На столе у старта разложены осьминоги «детки», так же двух цветов, они перемешаны. Командам надо как можно быстрей, выбрать «осьминожек» своего цвета и прикрепить на магнитную доску на щупальца большого осьминога.
После проведения и выполнения задания, ведущая прощается с детьми и вручает им цветочек для украшения зонтика.
Дети переходят на другую (следующую) площадку.
ПЛОЩАДКА ГРУППЫ «ЛАСТОЧКА» — проводятся игры по разделу «РОДНАЯ ПРИРОДА» — «Птицы»
Ведущая: Здравствуйте, ребята. Я приглашаю вас в удивительный мир птиц.
Прекрасен и многолик мир птиц. Маленькие и большие, с великолепным оперением и самые обыкновенные, домашние и лесные, черные и белые, певчие…
Птицы сопровождают нас повсюду. «Стоит лишь оглянуться вокруг, вслушаться в таинственную тишину леса, поля, степи или тундры, и мир необычных, нередко волшебных звуков откроется нам».
— Прислушайтесь… (слушают фонограмму –Голоса птиц)
Затем ведущая переходит к проведению дидактических игр в соответствии с возрастом группы пришедшей на площадку.
Дидактическая игра «Перелетные и Зимующие птицы»Цель: закрепить и расширять знание детей о зимующих и перелётных птицах, узнавать и называть.
Материал: Магнитная доска, картины с пейзажами «Осень» — «Весна», карточки с изображением птиц.
Ход игры: Напомнить детям, что улетают в тёплые края не все птицы, а только те, которые в основном питаются насекомыми, водорослями, лягушками и рыбой. Ведь зимой водоёмы покрываются льдом и им не достать пропитания. Предложить расположить перелётных птиц на картине с изображением Весны, зимующих- на картине с изображением Осени.
Дидактическая игра «Летает — не летает»Цель: Развивать у детей умение применять полученные ранее знания на практике.
Материал: магнитная доска; круг разделенный на — красный и зеленый цвет, пересечение цветов отмечено – коричневым цветом. Картинки с изображением птиц
Ход игры: Уточнить представления детей о птицах (домашних – диких; летающих – не летающих), их приспособленности к полету. Дети получают картинки с изображением и размещают в той части круга, к которому подходит изображение. Когда все картинки разобраны. Проверяют правильность выполнения задания и объясняют почему выполнили так.
Цель: классификация диких и домашних птиц
Ход игры: Игровое поле – магнитная доска, разделена на две части: с одной стороны,
изображён дом человека, с другой — лес, условно обозначающие домашних и диких птиц, карточки с изображением птиц, которых следует поместить в среду их обитания.
Дидактическая игра «Звери – Птицы»Цель: расширять знание детей о зверях и птицах.
Ход игры: Карточки с изображением Птиц и Зверей. Детям надо, птиц расположить на картине с изображением – Гнезда, зверей на картине с изображением – Загона,
После проведения и выполнения задания, ведущая прощается с детьми и вручает им цветочек для украшения зонтика.
Дети переходят на другую (следующую) площадку.
ПЛОЩАДКА ГРУППЫ «СОЛНЫШКО»
Ведущая: Лето уходит, но мы не будем грустить, а будем с вами веселиться, играть и проверим, насколько вы стали взрослее, умнее, ловчее и находчивее за лето. Будем радоваться теплым летним дням и Солнцу.
— Солнце – это звезда похожая на шар гигантских размеров. Состоит солнце из раскаленного газа.
— И мне хочется узнать, что вы знаете о этой Звезде.
Викторина «Солнце»
Цель: расширять и закреплять знания о явлениях природы, окружающим нас миром
— Солнце светит очень ярко и поэтому категорически запрещается смотреть на него в бинокль, подзорную трубу. Почему? – Испортит зрение. Смотреть в солнцезащитных очках.
- Если на планете Земля исчезнет Солнце, что произойдет с планетой и почему?
- Какую форму имеет Солнце?
— Форму шара
— Форму диска
— Форму вытянутого шара (овала)
- Откуда восходит Солнце?
— С запада
— С востока
— С юга
Дидактическая игра «Любопытное Солнце»
После проведения и выполнения задания, ведущая прощается с детьми и вручает на память – солнышко, веточку с росой, облачко на магнитике.
ПЛОЩАДКА ГРУППЫ «ТЕРЕМОК» — «Окружающий Мир» — «Животные»
Ведущая: Здравствуйте девочки и мальчики! Мы собрались сегодня в нашем уютном Теремке,
чтобы поговорить о животных, населяющих нашу планету Земля. А начнем мы с
викторины, в которой я буду вам задавать вопросы о животных.
Викторина «Все о животных»Цель: совершенствовать знания детей о животных их особенностях.
— Самое крупное животное в мире. (Синий кит.)
— Самое крупное животное на суше. (Слон.)
— Животное — символ хитрости и ловкости. (Лиса.)
— Самое высокое животное на Земле. (Жираф.)
— Самое колючее животное. (Еж.)
— Самый неуклюжий и косолапый. (Медведь.)
— Пушной зверек, который живет в дупле. (Белка.)
— Летает ли пингвин? (Нет).
— Кем в будущем станет головастик? (Лягушкой).
«Продолжи фразу»
- Смелый, как…(лев)
- Коварная, как…(змея)
- Трусливый, как…(заяц)
- Хитрый, как…(лиса)
- Злой, как…(собака)
- Голодный, как…(волк)
- Трудолюбивый, как…(муравей)
- Верный, как…(пес)
- Упрямый, как…(осел)
- Бестолковый, как…(баран)
- Тихий, как…(мышь)
- Вольный, как…(птица)
Дидактическая игра «Кто, где живёт?»
Цель: Формирование умений детей соотносить изображение животных с их местом обитания.
Мматериал: картинки животных и два игровых поля с изображением леса и деревни.
Ход игры: Разложить карточки по местам обитания животных, домашних в деревню, а диких в лес
Дидактическая игра «Третий лишний»
Цель: дифференцировать домашних и диких животных по их основным признакам.
Ход игры: Перед детьми выставляются животные, дикие и домашние, с добавлением животных, не обитающих ни дома не в лесу. Дети должны определить, какие животное лишнее и рассказать о месте их обитания, и расположить их на картинах.
После проведения и выполнения задания, ведущая прощается с детьми и вручает им цветочек для украшения зонтика.
Дети собираются на первой площадке.
Лето: Ребята, у вас получилось выполнить задание? Мы сможем украсить мой зонтик, чтобы он снова стал ярким?
Помощники воспитателей передают Лету собранные цветы для украшения зонтика.
Лето: Посмотрите, как стало красиво! Спасибо вам ребята! Вы вернули лету его красоту, теплоту и веселие!!! Давайте посмотрим, как наш зонтик будет выглядеть теперь. Лето поднимает зонтик и находит во внутри два подарочных мешочка с медалями для будущих школьников.
Что это за необычный сюрприз приготовил нам зонтик? Это медали для самых-самых, для ребят, которые в следующем году пойдут в школу! Мы желаем вам ещё многим важным вещам научиться за этот год и запомнить свой детский сад ярким и веселым!
Вот и настала пора прощаться, прошло мое время. А к вам спешит красавица Осень. До свидания! До встречи в будущем году!
Лето уходит.
Музыкальный руководитель: Вот и закончилось наше веселое путешествие, которое на прощанье вам подарило Лето. Будем ждать лето в гости в следующем году!!! А сейчас мы желаем вам хорошего радостного дня!!!
(дети под веселую музыку расходятся на свои площадки).
Капаклы Инна Анатольевна
Post Views: 7 307
Сезонные — Сценарий праздников
|
Подкаст «Прощай, лето и снова в школу»
НАЧАЛО ТЕХНОЛОГИИ
Хайди Хиггинс: Привет. Я Хайди Хиггинс, и вы слушаете K12 On Learning. Мы звоним в последний из летних дней. Это всегда такое отрезвляющее время для меня. Меня поражает Четвертое июля, когда сразу после фейерверка появляются объявления о школьных распродажах. Именно тогда мне напомнили о реальности календаря. Лето не длится вечно. Я чувствую небольшое давление, чтобы серьезно отнестись к лету в этот момент и заняться некоторыми из тех вещей, которые я действительно хочу сделать со своей семьей.
В это время года многие успешные семьи сосредотачиваются на трех вещах. Во-первых, планы на осень. Во-вторых, создание семейных воспоминаний и, в-третьих, развитие ритма качания. Любимая цитата Стивена Кови из его книги «Семь навыков высокоэффективных семей» гласит: «Хорошие семьи, даже замечательные семьи, в 90% случаев сбиваются с пути. Главное, чтобы у них было чувство цели. похоже, и они продолжают возвращаться к этому снова и снова».
Лето может так отвлекать. Может быть заманчиво отказаться от всех рутин и просто побеспокоиться о том, чтобы собрать их воедино позже. Но повторное посещение трека, о котором упоминает Стивен Кови, полезно на этом этапе лета. Есть потребности, и если мы позаботимся о них сейчас, у нас будет уверенность в будущем, и мы будем готовы к тому, что будет дальше. Во-первых, убедитесь, что у вас есть школьные планы и расписания занятий детей. Это время, когда эти осенние спортивные записи и мероприятия начинают заполняться, и независимо от того, где и как вы решите обучать своего ребенка, запланируйте даты начала, заполните регистрацию и любые документы как можно скорее. Вы хотите убедиться, что есть место. Знайте крайние сроки регистрации и завершите эти регистрации. Отметьте ориентировочные даты в календаре. Школьные веб-сайты и онлайн-сообщества поддержки родителей также являются отличным ресурсом для еженедельной проверки.
Эти онлайн-ресурсы будут информировать вас и предлагать возможности принять участие, чтобы осенью у вашего ребенка были наилучшие впечатления от учебы в школе. Если вы регистрируетесь или возвращаетесь в одну из школ, работающих на K12, я не могу не подчеркнуть важность использования приложения K12. Это приложение держит вас в курсе событий, начиная с поиска онлайн-школы и заканчивая процессом зачисления до последнего дня учебного года и даже позже. С помощью приложения у вас есть возможность начать и завершить регистрацию, отслеживать успеваемость вашего ученика, просматривать расписание, входить в журнал ежедневной посещаемости, получать уведомления, сообщать о планах на будущие годы и, возможно, лучшая часть — это все новые функции сообщества, которые позволяют вы можете присоединиться к виртуальной деревне таких же тренеров, как и вы, прямо на своем мобильном устройстве.
Там вы получите полезные ответы, пообщаетесь с другими инструкторами по обучению и, возможно, даже найдете несколько советов по сохранению здравомыслия. Я уже упоминал о школьных распродажах, которые начинаются задолго до начала занятий. Если вы заранее знаете, что вам нужно, вы сможете значительно сэкономить, запасаясь предметами первой необходимости. Большинство школ поставляют длинные списки. Может сбить с толку тот факт, что для онлайн-школы не требуется большого списка материалов. Это потому, что многие из предметов уже поступили к вам, но это хорошая идея, пока идут распродажи, чтобы запастись некоторыми предметами первой необходимости.
Лучшие школьные принадлежности, необходимые практически для каждого класса, включают карандаши номер два, мелки, маркеры и маркеры, бумагу. Учитывайте уровень ученика. Всем классам потребуется один или два пакета бумаги для принтера, блокноты на спирали для каждого курса или вкладные листы бумаги шириной в соответствии с классом ребенка. Эмпирическое правило здесь обычно широкое правило до четвертого класса, а после этого правило колледжа.
Если у вас есть ученик средней или старшей школы, всегда разумно взять немного миллиметровой бумаги, пока вы этим занимаетесь. Я обнаружил, что иногда такую диаграммную бумагу трудно найти в середине года. Не забудьте ластики, точилки, транспортир и линейку, клей-карандаш, ножницы. Ручки различных размеров и цветов, которые вам нравятся, никогда не были более распространены, чем сейчас, и они по хорошим ценам. Вы можете подумать о папках или папках для каждого предмета, чтобы все было организовано. И если позволите, добавьте будильник. Научить ребенка вставать самостоятельно — это отличный способ признать, что он растет и может взять на себя ответственность за часть своей жизни. Это может расширить возможности ребенка, и, если представить его как привилегию, это способ убрать задачу пробуждения из вашего списка.
Второе, что может сделать высокоэффективная семья в это время года, — это насладиться последними летними днями, пытаясь создать воспоминания с детьми. В статье «Learning Liftoff» Бриттани Марклин предложила простые способы создания воспоминаний. Она начала с предложения остановить время. Сделать мороженое. Догнать грузовик с мороженым. Наслаждайтесь рутбиром, наблюдая за светлячками, или возьмите глыбу льда и полотенце и спуститесь вниз по льду с холма в соседнем парке. Статья Бриттани включала рецепты мороженого и фруктового мороженого, которые я собираюсь включить в наши сегодняшние заметки.
А пока стоит теплая погода, вы можете подумать о том, чтобы поучаствовать в музыкальном фестивале, концерте в помещении или на открытом воздухе. Даже танцевальная вечеринка на подъездной дорожке или прослушивание музыки во время сбора игрушек во дворе могут развлечь повседневные дела. Будьте начеку. Возьмите миску попкорна и посмотрите вместе старый фильм. Одна семья недавно предложила выехать в лес, опустить окна машины и посмотреть фильм в машине, в стиле «драйв-ин», с компьютером или iPad, установленным на приборной панели.
Вы можете использовать сайтlearnwithmovies.com, чтобы найти семейный фильм, полный уроков и информации, или просто выбрать один из своих любимых фильмов и наслаждаться. Теперь еще не поздно воспользоваться всем, что может предложить ваша местная библиотека. Читальные залы для ремесел, как правило, по расписанию еженедельно. Способ справиться с дневной жарой — это также провести час на пике температуры и почитать семье или послушать аудиокнигу. Таким образом, я познакомил своих детей с «Где растет красный папоротник», «Паутиной Шарлотты» и «Гарри Поттером».
И когда мы заканчивали каждую книгу, мы вместе смотрели фильм и обсуждали, чем книга отличается от фильма. На этой неделе мой юный внук сделал комментарий, который мне показался действительно интересным. Я упомянул, что хотел бы, чтобы моя синяя машина иногда летала, как в одном из его любимых телешоу. И он сказал: «Там много летательных аппаратов, бабушка». Если вы читали «Гарри Поттера», там есть синяя машина, и она тоже появляется в фильме. Мне нравится, что они включили летающую машину в фильм. Это была одна из моих любимых частей. Его комментарии меня просто поразили. Его мать читает ему, и он сравнивает сценарии с оригинальными книгами. Он первоклассник. Даже если вы не любите читать, подумайте о моделировании читательского поведения, взяв для вас книгу, и пусть ваши дети увидят, как вы читаете или слушаете интересную историю.
Воспоминания можно создать, играя в туриста в родном городе. Большинство из нас уезжает из города, чтобы провести отпуск, и не тратит время на то, чтобы найти сокровища на месте. Совершите поездку по своему городу, и кто знает? Вы можете просто обнаружить местную жемчужину. Мы забываем, насколько мы близки к истории. Вы можете подумать о том, чтобы изучить места в вашем районе или посетить местный национальный парк. Если это вас не интересует или вы недоступны, как насчет дня сравнения? Попробуйте пять разных мест, где подают картофель фри, и примите участие в опросе, чтобы узнать, у кого лучше. Или попробуйте компании по производству печенья или жареных цыплят. Чтобы составить мнение, нужно всего лишь попробовать, и это может быть очень весело. Дети любят делиться своим мнением, особенно когда речь идет о симпатиях и антипатиях. Как насчет того, чтобы позволить детям спланировать поездку, чтобы исследовать что-то? Найдите и позвольте им спланировать однодневную поездку или короткий отпуск на какую-нибудь неизведанную территорию. Семейная велосипедная прогулка.
Возможно, вы никогда не были в соседнем штате или близко к национальному памятнику. Попробуйте. Создайте память вместе. Руководствуясь интересом своих детей, научите их продолжать учиться. Это весело, независимо от возраста. Для меня лето означает барбекю на заднем дворе и пикники на свежем воздухе, так что бездонный лимонад. Вы могли бы попробовать сделать новый рецепт вместе. Проведите там небольшие измерения, чтобы они не отставали от математики. Придумайте несколько дворовых игр и устройте веселое семейное соревнование.
Сходите вместе на игру в мяч и поддержите команды, даже если вы не знаете, кто играет, и подбодрите кого-нибудь. Общественные или дворовые проекты по уборке напоминают детям обнять землю и учат ответственности и управлению. Проекты «Сделай сам» можно забрать каждый месяц в магазинах The Home Depot и других предприятиях. Это может быть весело, и на Pinterest есть буквально миллионы идей о поделках и, возможно, о том, что можно поставить на стол или в спальню в течение учебного года.
Лето — время для разработки распорядка, который поможет вам в учебном году. Я говорю о зажигательных рутинах. Такие вещи, как помощь с едой, стиркой, уборкой дома и покупками. Эти навыки, отработанные в то время, когда вы не так спешите, когда меньше стресса и оптимальное дневное время, помогут семье работать более гладко осенью. И вы обнаружите, что у вас больше терпения, чтобы учить, когда вы расслаблены. Я нашел забавный список на momables.com о том, как научить вашего ребенка готовить. Список делит задачи по возрастному диапазону и начинается с двухлетнего ребенка. И первоначальный список включает в себя такие вещи, как выжимание лимонов, сопоставление столовых приборов из посудомоечной машины, использование салатницы и так далее, а также работа с подростками, которые обычно могут работать на кухне самостоятельно, если их научили основам. Но это возраст, когда вы можете добавить уровни навыков, такие как мелкая нарезка и безопасность на кухне, например, мытье рук и поверхностей после прикосновения к курице.
Хорошие воспоминания можно сохранить, обучая с терпением и не забывая не говорить с детьми снисходительно, о чем я должен помнить время от времени. Говорить свысока можно так же просто, как: «О, позвольте мне показать вам» или «Поторопитесь, или мне придется взять на себя». Здесь ключевое значение имеет тон. Иногда мне просто нужно перевести дух, а затем начать. И самое большое и лучшее, что я когда-либо делала за одно лето, это учила своих детей стирать белье. Лето обычно время, когда мы завалены бельем. Что со всеми действиями, это может быть настолько ошеломляющим, что кучи и кучи просто растут с каждым днем. Разделение ответственности и обучение стирке — это большое дело. Я нашел веб-сайт overthebigmoon.com, на котором делятся идеями, которые помогут вам научить свою семью навыкам стирки. Они предлагают создать удобную для детей прачечную, где дети смогут сортировать и хранить белье для семьи.
Вам понадобятся контейнеры для сортировки, табурет-стремянка, моющее средство с удобным носиком или капсулы с тщательным обсуждением их использования и безопасности. Учить детей проверять наличие пятен, пустых карманов, сортировать по цвету и управлять размером загрузки — это отличный способ помочь вам в повседневной жизни, и это, безусловно, изменило мой дом. Самое приятное в этом то, что я больше не отвечал за поиск потерянного плавательного костюма или носков. Мне нравилась эта свобода, и мои дети научились ухаживать за своей одеждой.
И последнее, что нужно начать искать место, где вы будете заниматься в школе, если вы собираетесь учиться дома. У меня было несколько родителей, которые говорили мне, что обустраивать большое причудливое место не обязательно, и оно часто будет оставаться неиспользованным в течение года, но, пожалуйста, подумайте над этим. По крайней мере, определите место, где будут храниться расходные материалы и электроника, чтобы они оставались организованными в течение всего учебного года. Установление распорядка перед сном, например, уборка дома ночью, время для рассказа, уход за собой, а затем отход ко сну с небольшим визитом мамы или папы — все это привычки, которые можно установить для нового учебного года прямо сейчас. Вы находитесь на пути к успешному завершению лета. Я надеюсь, что вы будете готовы к осени, создадите прочные и приятные воспоминания и встряхнете эти новые рутины.
Спасибо, что прослушали K12 On Learning, спонсируемый Stride. Чтобы узнать больше о государственных онлайн-школах на базе stride K12, программах подготовки к карьере Stride, которые способствуют обучению на протяжении всей жизни, а также о любых предложениях частных школ или отдельных курсов, перейдите на stridelearning.com или k12.com. Отдельное спасибо студии ThreeK за предоставленную нам музыку. Не забудьте подписаться на этот подкаст и оставить нам хороший отзыв. Мы надеемся, что вы присоединитесь к нам в следующий раз на K12 On Learning
END OF TRANSCRIPT
6 Fun Ways to Say Farewell to Summer
- Home
Printers Row Publishing Group
- Canelo
- Canterbury Classics
- Dreamtivity
- Portable Press
- Studio Fun
- Тандер-Бей
6 забавных способов попрощаться с летом
15 августа 2018 г.
Лето подходит к концу, и дети во всем мире с нетерпением ждут возвращения в школу, а многие родители радуются! Есть и чувство грусти по поводу того, что лето подходит к концу, и волнение, которое приходит с новым учебным годом. Отметьте конец лета и возвращение в школу с этими шестью забавными идеями, которые оставят неизгладимые воспоминания в вашей семье.
1. Проведите день «да».
День «да» — это когда вы просыпаетесь и удивляете своих детей идеей, что вы скажете «да» почти на любую просьбу (конечно, с некоторыми разумными ограничениями!). Мороженое на завтрак? Да! Друзья пришли поздно ложиться спать? Да! Пропустить работу по дому на день? Да! Подробнее о том, как провести день «да», читайте здесь.
2. Проведение Олимпиады друзей.
Выберите день, чтобы провести олимпийское соревнование для группы детей у себя дома или в местном парке. Вот некоторые забавные идеи для игр: гонки на трех ногах, бросание шариков с водой, соревнование по поеданию кексов, гонки в мешках, соревнование по пушечным ядрам и хула-хуп. Варианты безграничны! Обратитесь к другим соседским родителям, чтобы они помогли вам спланировать день веселых мероприятий для детей.
3. Разбить лагерь на заднем дворе.
Пригласите друзей, расставьте палатки или спальные мешки, поджарьте зефир, не ложитесь спать допоздна и рассказывайте истории, а также проецируйте фильм на экран или простыню. Наслаждайтесь всеми удовольствиями кемпинга с домашним комфортом. Если кемпинг на заднем дворе не вариант, устройте его в гостиной!
4. Сходите на свидание с ребенком.
Проведите несколько драгоценных часов один на один с каждым из ваших детей на особом свидании. Посмотрите фильм и перекусите, раскрасьте глиняную посуду, отправьтесь в поход или угостите их мороженым! Что бы вы ни делали, сделайте это особенным вместе со своим ребенком.
5. Сходить за покупками.
Порадуйте своих детей возвращением в школу, отправив их в поход по магазинам. Позвольте им выбрать специальную одежду для первого дня в школе, новую коробку для завтрака, новую книгу или даже предметы, которые они упакуют в свой обед. Вовлечение их заставит их чувствовать себя важными и взволнованными в предстоящем учебном году.