Skip to content

Жанар дугалова и ее муж фото: Жанар Дугалова — фото, биография, личная жизнь, новости, песни 2022

Жанар Дугалова — фото, биография, личная жизнь, новости, песни 2022

Биография

Даже покинув состав популярного в Казахстане девичьего поп-коллектива «КешYou», его экс-участницы не перестают приковывать к себе внимание журналистов и поклонников. Жулдыз Омиргали несколько лет подвергалась травле из-за тайной свадьбы с коллегой Айкыном Толепбергеном, бросившим ради новой возлюбленной жену и детей. А исполнительницу Жанар Дугалову скандально разоблачил и раскритиковал педагог ЕНУ имени Льва Гумилева.

Детство и юность

Накануне православного праздника Крещения в 1987-м в небольшом городе Кызыл-Орда, через 10 лет сменившем название на Кызылорду, у Раи и Асылбека Дугаловых появился первенец — дочь Жанар. На русский язык столь звучное имя переводится как «душа», «душевная» и «родная». Мать девочки являлась представительницей творческой профессии, делила сцену с Розой Рымбаевой и Макпал Жунусовой и не переставала выступать даже в «интересном положении».

Вскоре после рождения ребенка семья на 3 года перебралась в Эстонию, а затем снова вернулась в родной Казахстан, в Павлодар. Как позднее неоднократно признавалась звезда эстрады, она пробовала петь с раннего детства, так что ни у родителей, ни у нее не возникало сомнений, кем она станет в будущем. Хотя, если бы с музыкой не сложилось, Дугалова бы посвятила свою жизнь воспитанию дошкольников в детском саду.

«Мое детство было светлым и счастливым. Наверное, поэтому я до сих пор не могу повзрослеть и смотрю на мир детскими глазами. Это не означает, что все было безоблачно и не было каких-то детских проблем, но не помню, чтобы я мечтала повзрослеть. И была права. Детство действительно лучше, чем взрослая жизнь», — говорила Жанар.

В 5-летнем возрасте Рая отвела старшую дочь (позднее, также в январе, у нее появилась сестра Айжан) в местный Дворец пионеров, где девочка постигала азы исполнительства под присмотром профессионалов. Результаты не заставили себя ждать — первым юной артистке покорился областной конкурс.

Что касается образования, то его талантливая Дугалова получала в двух местах — в лицее и музыкальной школе. В положенный срок поступила в музыкальный колледж, а затем случился ГИТИС.

Перед тем как попасть в вуз, девушка пережила немало волнительных моментов — то ее мама сломала ногу, то они потеряли ключи, то Жанар оказалась одной из последних зачисленных на курс. Но ничто не помешало впоследствии окунуться в театральную среду и получить заветный красный диплом. Кстати, до 2017-го Дугалова оставалась единственной актрисой из Казахстана, окончившей данный вуз с отличием.

Музыка

За плечами Жанар к 30-летию оказался внушительный список наград — больше 70. Начав выступать на фестивалях и конкурсах еще дошкольницей, девочка, благодаря матери и по совместительству музыкальному руководителю, объездила множество стран.

Жанар Дугалова — «Ізін көрем»

Как признавалась певица, она с 1-го класса пробовала силы и в поэзии. Но в отрочестве, перечитав стихотворения, решила уничтожить рукописи. Знаменитости и сейчас свойственен болезненный перфекционизм — девушка может ночами напролет сидеть и подбирать подходящую строчку в песне.

Дебютный сингл артистки вышел в 2011-м. Уже на следующий год в ее творческой биографии числилась поп-группа «КешYou», в качестве солистки которой Дугалова записала шесть хитов. Параллельно она занималась и продвижением собственных песен, например, «Бір сұрақ».

Жанар Дугалова — «Айта берсiн»

В 2014-м Жанар покинула коллектив, покорила Turkvision с помощью «Ізін көрем» и вернулась к сольной карьере. В том же году свет увидела совместка с Кайратом Нуртасом, затем «Айта берсiн». В арсенале певицы имеются дуэты с иными прославленными деятелями искусства — Нуржаном Керменбаевым, Нурболатом Абдуллиным.

Второе высшее образование девушка также не забыла и снялась в нескольких полнометражных кинолентах.

Личная жизнь

Долгое время о собственной личной жизни заслуженный деятель Казахстана не распространялась. Хотя в беседах с журналистами предавалась ностальгии, вспоминая юношескую влюбленность, а также неоднократно подчеркивала, что в будущем видит себя в роли верной жены и заботливой матери.

«Я бы хотела познать счастье материнства: вижу себя женой, матерью. Человека, которого я бы полюбила настолько, чтобы захотеть от него детей, я еще не встретила. У меня достаточно ухажеров, предложения руки и сердца поступали неоднократно, но выйти замуж не по любви я не могу», — говорила она.

Религиозный, начитанный интеллектуал, с кем были бы общие идеи и цели — таков мужской идеал певицы. Корреспонденты стали подгонять под него окружение Жанар и предположили, что ее избранником являлся коллега Тауекел Мусилим. Несмотря на смелые предположения СМИ, романтические отношения молодых людей не подтвердились.

В 2018-м сама исполнительница рассказала, что ее сердце занято мужчиной, далеким от шоу-бизнеса, и что возможно их связь выльется в законный брак и семью. Других подробностей о будущем муже девушка не предоставила.

В свободное от музыки время Жанар выступает в качестве модели, пробует постичь тайны гончарного ремесла и занимается благотворительностью.

Хотя Дугалова старается держаться вдали от скандалов и разборок, но все же в них попадает. Например, в 2015-м массмедиа смаковали якобы скандальное расставание с продюсером Баян Есентаевой. Но на самом деле женщины и сейчас находятся в дружеских отношениях. В 2018-м обвинения доцента ЕНУ в покупке гранта и недобросовестном отношении к учебе представитель знаменитости категорически опроверг.

Жанар Дугалова сейчас

В 2018-м Жанар порадовала многочисленную армию поклонников свежим синглом «Сүйем – Жек көрем» о нелегких взаимоотношениях мужчины и женщины. Последующий клип на него к маю 2019-го на Youtube набрал больше 3 млн просмотров. В том же году на «Яндекс. Музыке» появился отдельный альбом «Избранное».

Жанар Дугалова — «Сүйем – Жек көрем»

«Инстаграм» девушки пользуется большой популярностью среди фанатов. Виной тому — чувственные фотографии, хоть и не в купальнике, но в достаточно обтягивающих нарядах. Снимки демонстрируют шикарную фигуру (рост 175 см при весе 62 кг), по параметрам приближенную к идеальной. Дугалова считает, что секрет красоты — в удачном макияже, но не боится показаться в социальной сети и без мейкапа.

Дискография

Альбомы

  • 2019 – «Избранное»

Песни

В составе «КешYou»

  • 2013 – «Асықпа»
  • 2013 – «Туған жер»
  • 2013 – «Ризамын»
  • 2014 – «Махаббат»
  • 2014 – «Қазақтың арулары»

Сольное творчество

  • 2011 – «Таңданба»
  • 2012 – «Сен емес»
  • 2013 – «Бір сұрақ»
  • 2014 – «Ізін көрем»
  • 2015 – «Айта берсiн»
  • 2015 – «Әке-бала»
  • 2015 – «Жаңбырлы түн»
  • 2017 – «Ала кетпедің»
  • 2018 – «Сүйем – Жек көрем»

Жанар Дугалова: биография, творчество

Жанар Дугалова. Фото: instagram / zhanar_dugalova

Среди казахстанских звезд немало талантливых и уважаемых людей. Жизнь большинства из них окутана слухами, сопровождается скандалами. Таковы издержки профессии. Жанар Дугалова — одна из селебретис, которые при любых обстоятельствах сохраняют лицо. Девушка уже в 28 лет получила звание «Заслуженный деятель Казахстана». Рассмотрим подробнее биографию Жанар Дугаловой.

Жанар Дугалова: биография

Будущая звезда эстрады родилась в Кызылорде в 1987 году. Еще до рождения было ясно, чему посвятит жизнь Жанар Дугалова. Семья у нее творческая — мама Жанар пела вместе с Розой Рымбаевой и, даже будучи беременной, не прекратила выступления на сцене.

Пока малышке не исполнилось трех лет, семья жила в Таллине. Спустя два года после возвращения в Казахстан обычное детство Жанар закончилось. В пять лет мама отдала ее заниматься эстрадным искусством в местный Дворец пионеров.

Талант девочки раскрылся, когда она стала первой на областном, а позднее республиканском конкурсе «Әнші балапан». В 1997 году, когда Жанар было всего десять лет, в рамках детского песенного фестиваля «Айналайын» она спела дуэтом со звездой Розой Рымбаевой. Уже тогда специалисты заметили, насколько перспективна юная певица.

Через четыре года Жанар Дугалова, фото которой можно найти в нашей статье, берет Гран-при на конкурсе «Жас канат». После этого талантливая девушка неоднократно побеждала на эстрадных конкурсах в Китае, Франции, России, Эстонии, Польше и Болгарии.

Параллельно с выступлениями Жанар не забывала об учебе. Она выпускница казахстансккого лицея. Окончила музыкальную школу, где научилась играть на пианино. Высшее образование Дугалова получила в Академии искусств имени Темирбека Жургенова. Затем продолжила обучение в ГИТИСе. Жанар окончила российский театральный вуз с красным дипломом.

Жанар Дугалова: творчество

Жанар Дугалова, песни которой буквально сводят фанатов с ума, приложила руку к созданию множества популярных музыкальных произведений. Она пишет тексты песен, а во время учебы в музыкальной школе создала композицию для кобыза с фортепиано.

Певица начала писать стихи еще в первом классе. К сожалению, ранние стихи Жанар Дугаловой не сохранились. Перечитав свои творения, пятнадцатилетняя Жанар уничтожила их. Этот поступок объясняется характером артистки. Как призналась Дугалова в одном из интервью, она перфекционист до мозга костей, для нее важно, чтобы все было идеально.

Сама актриса считает это недостатком. Если не нравится какая-то строчка в песне, она потратит несколько ночей, но подберет нужные слова. Из-за этой черты друзья и знакомые Жанар говорят, что у нее сложный характер.

Тексты для многих своих песен Жанар написала сама. Кроме того, она автор шлягеров, которые исполняют Аша Матай, Макпал Исабекова, Дильназ Ахмадиева и группа КешYOU. Как и ко многим композиторам, вдохновение к Жанар Дугаловой приходит внезапно — в моменты грусти или большой радости.

В двадцать пять лет Жанар вошла в состав популярной женской поп-группы КешYOU. Девушка проявила себя как трудолюбивая певица. Вместе с Айданой Меденовой и Камшат Жолдыбаевой группа победила на EMA-2012 в номинации «Лучший женский коллектив».

Через два года Дугалова покинула герлз-бэнд и занялась сольной карьерой. Далеко не у каждого артиста получается достичь успеха на этом поприще. Но Жанар попала в список счастливчиков, которым это удалось.

В 2014-м на международном конкурсе Turkvision была замечена Жанар Дугалова. «Тюрквижн» стал для певицы одним из самых значимых событий в жизни: Жанар победила на конкурсе с собственной песней «Ізін көрем».

Ей аккомпанировал домбрист Нуржан Тажикенов. Композиция заворожила зрителей и судей, за что и одержала рекордные 225 баллов. В этом же году Жанар стала лучшей певицей по версии премии «Астана жұлдызы».

Жанар снялась в нескольких клипах и записала совместные песни со многими известными артистами Казахстана:

  • Жанар Дугалова, Нуржан Керменбаев — песня «Мұның дұрыс болмады».
  • Кайрат Нуртас, Жанар Дугалова — песня «Сен мени тусинбедин».
  • Бейбит Кушкалиев, Жанар Дугалова — песня «Кайтесiн озгенi».

В 2015-м за успехи на эстраде и в кино Жанар Дугалова была удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана». Незадолго до этого певица прекратила сотрудничество с продюсером Баян Есентаевой. Расставание было легким, но не окончательным. Жанар продолжит писать песни для артистов, которых продвигает Баян Максатовна.

Читайте также: Димаш Кудайберген: интересные и необычные факты

Путь на сцену для Жанар открыла роль в фильме «Коктейль для звезды 2», где она сыграла вместе с Мейрамбеком Беспаевым. В дальнейшем образование актрисы ей пригодилось еще несколько раз. Уже после выхода из состава КешYOU она исполнила роли в фильмах:

  • «Любовь всегда в моем сердце».
  • «Меч победы».
  • «Наурыз».

Сегодня музыка Жанар Дугаловой продолжает радовать фанатов. Сборник «Избранное» появился в 2019, а в январе 2020 года певица выпустила проникновенную песню и клип «Ақымақ болма».

Жанар Дугалова: личная жизнь

Информацию о личной жизни звезды долгое время можно было отнести к категории слухов. Жанар Дугалова хранила подробности частной жизни под семью замками, предпочитая не распространяться.

Когда журналисты поднимали эту тему в интервью, Жанар отшучивалась и говорила, что ждет подходящую партию. Будущего мужа она представляла как религиозного и образованного человека, с интересами, как у нее, и веселым нравом.

Однако в 2018 году завеса тайны рухнула. В интервью певица и актриса заявила, что ее сердце занято. Избранник не известен широким кругам, поскольку далек от шоу-бизнеса, — отметила Жанар Дугалова. Муж и дети — давняя мечта певицы. Однако пока пара не узаконила отношения.

Пользуется признанием и в социальных сетях Жанар Дугалова. «Инстаграм» певицы невероятно популярен, в нем насчитывается более одного миллиона подписчиков. Успешная леди систематически радует поклонников новыми чувственными фотографиями.

Жанар Дугалова, все песни которой приводят в восхищение поклонников, молода, красива и талантлива. Ей всего 33 года, а она уже имеет свыше десятка престижных наград, успешную карьеру и огромные перспективы.

Читайте также: Тимур Балымбетов: биография, личная жизнь, карьера

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1639024-zhanar-dugalova-biografiya/

Жанар Дугалова Биография и факты’

Жанар Дугалова — известная казахстанская певица/группа. Найдите биографию и интересные факты из карьеры и личной жизни Жанар Дугаловой. Узнайте подробную информацию о росте, настоящем имени, жене, девушке и детях Жанар Дугаловой. Жанар Дугалова Wiki, Facebook, Instagram и соц. Жанар Дугалова Рост, возраст, биография и настоящее имя.

[Редактировать фото]


Жанар Дугалова Биография Факты

Жанар Дугалова появился в каналы следующим образом: ГАККУ ТВ.

Дата рождения 17 января 1987 г. (35 лет).

Какой знак зодиака у Жанар Дугаловой ?
По дню рождения Жанар Дугалова астрологический знак Козерог .

Карьера Жанар Дугалова стартовала в 2012 .

Жанар Дугалова вики

Жанар Дугалова — казахстанская певица, победившая на конкурсе песни Turkvision 2014, представляющая Казахстан с песней «Изин корем». Она также является бывшей участницей казахстанской поп-группы KeshYou. С августа 2014 года продолжила свою карьеру самостоятельно. … В конце 2012 года она выпустила свой первый сингл «Súıemin deshi» (казахский: Сүйемін деші). В 2013 году она была включена в новый состав известной в Казахстане группы KeshYou, которая также известна почти постоянной сменой состава… Дугалова покинула KeshYou в 2014 году и выиграла казахстанский национальный финал конкурса песни «Турквидение 2014» с песней «Изин корем» (казахский: Ізін көрем), а затем представляла Казахстан на конкурсе в Казани, Татарстан, Россия.
Она выиграла конкурс 21 ноября 2014 года, набрав 225 баллов. Став народной героиней, Дугалова выпустила больше песен и приняла участие во многих национальных мероприятиях. В 2015 году певица познакомилась с тогдашним президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, который пригласил ее на съезд казахстанских женщин, в котором приняли участие и другие успешные казахстанские личности, такие как волейболистка Сабина Алтынбекова. В апреле 2017 года Дугалова выразила заинтересованность представлять Казахстан на Евровидении…

Жанар Дугалова Личная жизнь

Настоящее имя/имя при рождении

Жанар Дугалова

День рождения

17 января, 1987

Национальность

Казахский

Возраст

(35 лет)

знак зодиака

Козерог

Страна рождения / Родился в

Казахстан

Известный как

Музыкант/певец

Этническая принадлежность

Казахский

Гражданство

Казахский

Высота

— см / — дюймов в высоту

Семейный статус

Холост/замужем

Жанар Дугалова Карьера

Всего музыкальных клипов

5

Музыкальные лейблы

ГАККУ ТВ

Популярные песни

Сүием — Жек Көрем , Ала Кетпедің , Ақымақ болма , Қазақ Жастары , Сағынады Жүрегін

Онлайн пользователей сейчас: 882 (членов: 642, роботы: 240)

Жанар Дугалова из Казахстана | Всплывающее

Жанар Дугалова — популярная казахстанская исполнительница/группа, более известная по песням: «Қазақ жастары» , «Ақымақ болма» , «Сүием — Жэк Көрем» . Откройте для себя музыкальные клипы Жанар Дугаловой, достижения в чартах, биографию и факты. Чистая стоимость. Исследуйте родственные певцы, сотрудничавшие с Жанар Дугаловой. Жанар Дугалова Wiki, Facebook, Instagram и соц. Жанар Дугалова Рост, Возраст, Биография и Настоящее Имя.

[Редактировать фото]


Жанар Дугалова Факты

Жанар Дугалова популярная артистка из Казахстан . Всплывающее собирает информацию о 5 песен Жанар Дугалова. Самая высокая позиция Жанар Дугаловой в чартах — 9.0012 #1 , а худшее место в рейтинге —

#300 . Жанар Дугалова Песни провели в чартах 84 недели. Жанар Дугалова попала в Top Chart, оценивающий лучших казахстанских музыкантов/групп а самая высокая позиция, отмеченная Жанар Дугаловой – 1 . Худший результат — 300 .

Дата рождения 17 января 1987 г. (35 лет).

Карьера Жанар Дугалова началась в 2012 году.

Настоящее имя/имя при рождении Жанар Дугалова и Жанар Дугалова известны как Музыканты/Певицы.

День рождения/Дата рождения 17 января 1987 г.

Национальность есть Казахский

Текущий возраст (35 лет)

Знак Зодиака есть Козерог

Страна рождения есть Казахстан

Страна рождения и город Казахстан, —

Этническая принадлежность казахский

Гражданство есть казахский

Высота есть — см / — дюймы

Семейное положение есть Холост/замужем

Рассказы Жанар Дугаловой

  • Жанар Дугалова Популярные Песни В этой статье вы найдете лучшие песни Жанар Дугаловой всех времен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *